Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заседание инвестиционного Совета состоялось в администрации Хабаровска

Собравшиеся обсудили выполнение муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства, а также вопросы заключения концессионных соглашений. Муниципальный ...,
Заседание инвестиционного Совета состоялось в администрации Хабаровска

Собравшиеся обсудили выполнение муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства, а также вопросы заключения концессионных соглашений. Муниципальный стандарт по содействию инвестициям реализуется городской администрацией четвёртый год. В него входят необходимые требования для формирования благоприятного делового климата в краевом центре. В документ включены такие положения, как территориальное планирование и градостроительное зонирование, развитие электронных сервисов в сфере строительства, информирование о порядке предоставления муниципальных услуг, проведение кадастровых работ, присоединение к инженерным сетям. Кроме того, одной из приоритетных задач инвестиционной деятельности является развитие концессионных соглашений. Сейчас в городе реализуются четыре таких соглашения. Профильным управлением мэрии подготовлены ещё два проекта на текущий год. Это воссоздание памятника культурного наследия «Доходный дом Ф. Кротких» и реконструкция бассейна школы № 80.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.