Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали работницу кинотеатра по подозрению в краже

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к хищению золотого украшения причастна работница кинотеатра.
В Хабаровске задержали работницу кинотеатра по подозрению в краже
В отдел полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску обратилась жительница краевого центра. Заявительница сообщила, что она с ребенком находились в кинотеатре. После просмотра фильма потерпевшая обнаружила, что потеряла золотую цепочку.

Хабаровчанка незамедлительно обратилась к работнице кинотеатра, которая осуществляла уборку помещения. Подозреваемая, заверила посетительницу, что не находила ювелирное изделие. Женщина написала заявление в полицию, оценив ущерб в 60 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к хищению золотого украшения причастна 42-летняя работница кинотеатра.

Со слов задержанной, когда она мыла пол, то увидела, как потерпевшая потеряла ювелирное изделие. Злоумышленница подняла цепочку из драгоценного металла и спрятала к себе в карман фартука. На следующий день фигурантка продала похищенное имущество на одном из городских рынков, а деньги потратила на собственные нужды.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.