Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские старшеклассники примут участие в конкурсе видеосюжетов «Россия начинается с востока»

Он проводится с целью создания видеоархива о городе, стимулирования интереса к истории, культуре, традициям Дальнего Востока, Хабаровского края и краевого центра. В творческом ...,
Хабаровские старшеклассники примут участие в конкурсе видеосюжетов «Россия начинается с востока»

Он проводится с целью создания видеоархива о городе, стимулирования интереса к истории, культуре, традициям Дальнего Востока, Хабаровского края и краевого центра.
В творческом состязании, которое пройдет с 22 октября по 7 декабря 2018 года, примут участие школьники 8-11 классов. Заявки вместе с видеоматериалом принимаются до 22 ноября в городском центре развития образования по адресу: г. Хабаровск, ул. Калинина, 68, лаборатория учебно-методического, информационного обеспечения и аналитической деятельности.
Конкурсанты должны подготовить сюжет на одну из предлагаемых тем: «Хабаровск. Эпизод истории», «Хабаровск – город, в котором хочется жить» и «Хабаровск – Город воинской славы». Работы оценят по таким критериям, как информативность, визуальные эффекты видеоряда, работа со звуком, оригинальность, общее восприятие. Победители и призеры конкурса получат грамоты управления образования. Итоги состязания подведут в декабре 2018 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.