Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские раскрыли дачную кражу

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жителя Хабаровска, что с его дачного участка в районе села Черная речка похищены мотокультиватор, аккумулятор,
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району поступило сообщение от жителя Хабаровска, что с его дачного участка в районе села Черная речка похищены мотокультиватор, аккумуляторы и металлические изделия. Общий ущерб составил порядка 18 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали  безработного 41-летнего мужчину, ранее судимого за имущественные преступления.
Установлено, что подозреваемый осуществлял охрану в одном из садовых обществ. Похищенное в дальнейшем он планировал продать. В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.