Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Шаги здоровья» уходит на зимние каникулы

Это связано с низкими температурами. Познавательные прогулки под наблюдением врачей возобновятся только весной, с марта следующего года. «В этом году проведено 46 мероприятий, ...,
Акция «Шаги здоровья» уходит на зимние каникулы

Это связано с низкими температурами. Познавательные прогулки под наблюдением врачей возобновятся только весной, с марта следующего года.
«В этом году проведено 46 мероприятий, в которых поучаствовало свыше трех тысяч человек. С каждым годом горожан, готовых пройти «тропой здоровья», становится больше. В основном это люди пенсионного возраста, и темы лекций мы организуем с учетом их пожеланий и интересов. Очень много прогулок было посвящено вопросам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата, остеохондроза, диабета и других», - рассказал главный специалист отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Денис Дубина.
В следующем году география оздоровительных прогулок будет расширена. К «шагам здоровья» специалисты планируют приобщить жителей поселка имени Горького и людей, которые проживают в окрестностях парка Гагарина. Уже ведется работа по поиску врачей-инструкторов для проведения акций. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.