Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рекордные сроки установлены для строительства социальных объектов в Хабаровске

Для выполнения контрактов по возведению трех детских садов и школы подрядным организациям придется трудиться без выходных и по удлиненному графику. На строительство только дошкольных
Рекордные сроки установлены для строительства социальных объектов в Хабаровске

Для выполнения контрактов по возведению трех детских садов и школы подрядным организациям придется трудиться без выходных и по удлиненному графику. На строительство только дошкольных образовательных учреждений отводится ровно год. Сдача объектов запланирована на декабрь следующего года.
«Два детских сада-близнеца, каждый на двести тридцать мест, появятся в границах улиц Краснодарской - Лазо, а также улиц Юности - Краснореченской. Их строительство будет вестись за счет средств консолидированного бюджета. Расчетная стоимость дошкольных учреждений – семьсот пятьдесят миллионов рублей», - рассказывает директор МКУ «Служба заказчика» Виталий Блоцкий.
Еще один детский сад на сто девяносто мест через год появится в строящемся микрорайоне «Березки». В каждом их этих современных дошкольных учреждений предусмотрены ясли.
«Ясельные группы рассчитаны на пятнадцать человек. Две группы будут для малышей от двух месяцев до полутора лет, и еще две смогут посещать дети от двух до трех лет, остальные предусмотрены для воспитания дошколят»,- дополнил Виталий Блоцкий.
В жестких условиях придется работать строителям, которые возьмутся за возведение школы на восемьсот мест в Волочаевском городке. Проект образовательного учреждения – копия лицея «Звездный», однако с учетом рельефа местности специалистам пришлось его доработать. Так, стадион с беговыми дорожками будет обустроен на железобетонных сваях высотой от шести до десяти метров. Стоимость реализации проекта – миллиард четыреста сорок восемь миллионов рублей. Распахнуть двери перед своими учениками современная школа должна в ноябре 2020 года. После проведения аукционов уже в декабре этого года подрядные организации должны незамедлительно приступить к строительству четырех социальных объектов. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.