Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Долгожданное новоселье – ключи от дома получили собственники Хабаровска

Высотку по улице Выставочной 26, строительная компания должна была сдать еще в конце 2015 года, однако по ряду причин сроки переносились. Сегодня двести пятьдесят три семьи готовятся
Долгожданное новоселье – ключи от дома получили собственники Хабаровска

Высотку по улице Выставочной 26, строительная компания должна была сдать еще в конце 2015 года, однако по ряду причин сроки переносились. Сегодня двести пятьдесят три семьи готовятся к отделке квартир и переезду. Несмотря на ветер и мороз будущие жильцы вместе с детьми собрались возле новенькой высотки. Этого события они стойко ждали три года.
«Надежда нас не покидала, но мы были очень удивлены, что квартиры застройщик нам отдаст в канун нового года, это хорошая примета», - наперебой рассказывают новоселы.
Многим из них строительная компания ГВСУ № 6 предложила переехать на улицу Выставочную, так как сроки сдачи других домов-долгостроев тоже затягиваются. Несмотря на это застройщик уверяет, что в первом квартале следующего года будет готов сдать высотку в районе улицы Кубяка на двести шестнадцать квартир.
«В доме, что мы сегодня сдаем, а также который планируем в следующем году передать дольщикам, есть свободные квартиры. Мы предлагаем их хабаровчанам, которые купили квадратные метры в строящейся высотке по улице Льва Толстого. Там у нас осталось сорок восемь семей», - рассказывает внешний управляющий ГВСУ № 6 Григорий Удельнов.
Квадратные метры обживают и собственники дома по улице Алексеевской. И, как заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук, седьмого декабря застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
«Сегодня в доме строительная компания устраняет мелкие замечания, которые возникают у жильцов при получении квартиры. Это обычная работа, претензии всегда есть, застройщик идет навстречу и исправляет все, что не нравится собственникам», - рассказал мэр Сергей Кравчук.
В конце декабря еще один застройщик – ООО «Фонд жилищного строительства» - сдаст два дома в жилом комплексе «Пионерский» в общей сложности на двести шестьдесят квартир. Для того чтобы ускорить этот процесс, строительная компания показывает квартиры будущим жильцам и сразу же устраняет замечания. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.