Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сорок пять тысяч хабаровчан присоединились к движению «Готов к труду и обороне»

С начала года свыше девяти тысяч жителей краевого центра решили попробовать свои силы и сдать нормативы. Об этом на заседании комитета депутатам городской думы доложил начальник ...,
Сорок пять тысяч хабаровчан присоединились к движению «Готов к труду и обороне»

С начала года свыше девяти тысяч жителей краевого центра решили попробовать свои силы и сдать нормативы. Об этом на заседании комитета депутатам городской думы доложил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов.
«Хабаровск по количеству участников, которые подтянулись к комплексу ГТО, обошел Приморский край. Мы опережаем и по количеству значков, которые получили горожане при сдаче нормативов. Во Всероссийском рейтинге краевой центр занимает четырнадцатое место», - рассказал Александр Леонов.
Однако студенты вузов и ссузов пока неохотно присоединяются к сдачи нормативов. В ходе обсуждения этого вопроса депутаты пришли к выводу, что молодежи не хватает мотивации. Выпускники школ за выполнение норм комплекса на знак отличия получают до 10 баллов при поступлении в учебные заведения, работающее население – дополнительные дни к отпуску или премии. Какие стимулы при сдаче ГТО будут предусмотрены для студентов, депутаты объявят в следующем году. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.