Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие материалы о Хабаровске и его жителях были отмечены наградами администрации города

В нынешнем году традиционный конкурс среди СМИ и журналистов был посвящен 160-летию Хабаровска и 80-й годовщине со дня образования края. Была подана 21 заявка от редакций СМИ ...,
Лучшие материалы о Хабаровске и его жителях были отмечены наградами администрации города

В нынешнем году традиционный конкурс среди СМИ и журналистов был посвящен 160-летию Хабаровска и 80-й годовщине со дня образования края. Была подана 21 заявка от редакций СМИ и 34 заявки от журналистов. Дипломы и подарки редакциям СМИ вручил сегодня мэр краевого центра Сергей Кравчук.
В номинации «Хабаровск сегодня, взгляд в будущее» победителями стали два участника: ООО «Коммуникационная группа «Медиатехнологии» (издатель газеты «Молодой дальневосточник XXI век») и МАУ «Хабаровские вести».
В номинации «Хабаровск – город воинской славы» конкурсная комиссия признала лучшими материалы, опубликованные в газете «Тихоокеанская звезда» и размещенные на телеканале ИТА «Губерния».
В номинации «Мы - хабаровчане» победителями стали компания «Артек-Медиа» (за материалы в журнале «Лучшее в Хабаровске») и МБУ «Информационно-просветительский центр «Хабаровская студия телевидения». Дипломами и премиями были награждены журналисты, работы которых по результатам конкурса были признаны лучшими.
В номинации «Хабаровск сегодня, взгляд в будущее» первое место присуждено Екатерине Подпенко (сайт Habinfo.ru). Призерами стали корреспондент ГТРК «Дальневосточная» Татьяна Шевчук, комментатор газеты «Тихоокеанская звезда» Татьяна Щербаченко и главный редактор делового журнала «Профиль бизнеса» Анастасия Никонова.
В номинации «Хабаровск – город воинской славы» пальму первенства жюри отдало Елене Тихоновой («Хабаровские вести»). «Серебро» досталось Ирине Фастовец (телеканал «Хабаровск») и Антону Пиотровичу (ИТА «Губерния»), а «бронза» - редактору сайта Habinfo.ru Александру Янышеву.
В номинации «Мы – хабаровчане» лучшими были признаны материалы Михаила Карпача и Юрия Вязанкина, опубликованные в газете «Молодой дальневосточник XXI век». Второе место у Елены Черниковой («Хабаровские вести»), третье – у Валерии Бейдерман (телекомпания «СЭТ»).
Поздравив победителей конкурса, мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что администрация города тесно взаимодействует со СМИ, в своей работе придерживается принципа открытости. Градоначальник подчеркнул значимость работы СМИ, их помощь в решении ряда важных вопросов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.