Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Класс русско-китайской дружбы открылся в Хэгане

Он начал работу на базе китайской средней школы № 3. Первый звонок на урок дали заместители мэра по социальным вопросам Хэгана Ли Ли и Хабаровска Ольга Тен. В классе русско-китайской
Класс русско-китайской дружбы открылся в Хэгане

Он начал работу на базе китайской средней школы № 3. Первый звонок на урок дали заместители мэра по социальным вопросам Хэгана Ли Ли и Хабаровска Ольга Тен. В классе русско-китайской дружбы ученики будут изучать язык, культуру, традиции и обычаи России. Пока овладевать навыками русского литературного языка вызвались тридцать старшеклассников школы Хэгана.
«Открытие класса русско-китайской дружбы – это большой шаг в сторону сотрудничества, реализации совместных проектов, добрососедских отношений. Мы видели большую заинтересованность в этом вопросе властей Хэгана. Многим выпускникам будет легче поступить в учебные заведения нашей страны», - рассказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Тен.
Также в ходе официального визита между Хабаровском и Хэганом подписан протокол о намерениях, в котором стороны будут развивать сотрудничество в образовательной сфере, а также в спорте и культуре. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.