Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали работницу цифрового павильона в краже портативной электроники

В полицию обратился представитель компании сотовой связи, который сообщил, что в ходе проведения ревизии в торговой точке обнаружена недостача. По словам заявителя, из павильона цифровой
В полицию обратился представитель компании сотовой связи, который сообщил, что в ходе проведения ревизии в торговой точке обнаружена недостача. По словам заявителя, из павильона цифровой техники пропали шесть дорогих мобильных телефонов и портативный компьютер. Ущерб составил порядка 300 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску устрановили, что к хищению гаджетов и монопода причастна ранее не судимая  19-летняя работница торговой сети. На допросе подозреваемая призналась, что на протяжении двух месяцев похищала гаджеты и передавала своему знакомому для дальнейшей  реализации.  Денежные средства тратила на собственные нужды.
На время предварительного следствия в отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенной электроники.
 
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.