Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обеспечение мер безопасности дорожного движения возле учебных заведений – тема заседания совета политических партий

На ремонт проходов и подъездов к школам и детским садам в следующем году краевая казна выделяет 55 миллионов рублей. Куда в первую очередь необходимо направить средства, будет ...,
Обеспечение мер безопасности дорожного движения возле учебных заведений – тема заседания совета политических партий

На ремонт проходов и подъездов к школам и детским садам в следующем году краевая казна выделяет 55 миллионов рублей. Куда в первую очередь необходимо направить средства, будет решать рабочая группа, в ее состав войдут представители общественности, администрации города, инспекторы ГИБДД. По статистике, за одиннадцать месяцев этого года в Хабаровске участниками дорожно-транспортных происшествий стали 150 детей, из них трое погибли.
«Задача власти и общественников – проводить профилактическую работу по сокращению несчастных случаев на дорогах города. Сегодня внимание уделяется лишь той территории, которая находится за забором школы и в непосредственной близости возле нее. Необходимо заниматься и подходами к учебным заведениям», - заявил член общественного совета Юрий Рошка.
В следующем году в краевом центре планируется обустроить 28 проблемных переходов. Сейчас сотрудники ГИБДД согласовывают схему их модернизации. В список попали и подходы к школе №10. Там будет установлен специальный мигающий фонарь, который привлекает внимание и водителей, и пешеходов. Также в районе учебного заведения появятся дорожные знаки повышенной яркости, разметка, а по краям дороги будет выставлено ограждение. (Сергей Штефан, фото Дмитрия Перегудова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.