Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по информации, размещённой в СМИ, о случаях заболевания кишечной инфекцией среди посетителей кафе

Специалистами Роспотребнадзора проводится расследование в связи с регистрацией случаев острых кишечных инфекций.
В Хабаровске проводится проверка по информации, размещённой в СМИ, о случаях заболевания кишечной инфекцией среди посетителей кафе

В средствах массовой информации размещены публикации о том, что посетители кафе «Сациви», расположенного в Центральном районе города Хабаровска, заболели кишечной инфекцией после употребления продукции, приготовленной на предприятии.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю инициировано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет установлено точное количество пострадавших, источник распространения инфекции, также будет дана оценка действиям (бездействию) персонала предприятия общественного питания.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводится эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией среди посетителей кафе «Сациви» случаев острых кишечных инфекций, связанных с употреблением продукции, приготовленной на предприятии.

Отобраны для лабораторного исследования пробы питьевой воды, смывы, пробы продовольственного сырья и пищевых продуктов. Проведен отбор материала для исследований от персонала предприятия общественного питания.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.