Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режим повышенной готовности действует в Хабаровске

За время новогодних праздников на телефон единой городской диспетчерской службы поступило около пяти тысяч звонков. Большая часть обращений горожан касалась вопросов жилищно-коммунального
Режим повышенной готовности действует в Хабаровске

За время новогодних праздников на телефон единой городской диспетчерской службы поступило около пяти тысяч звонков. Большая часть обращений горожан касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Из-за большого скопления мусора на контейнерных площадках спецмашины муниципального предприятия до позднего вечера 31 декабря 2018 года выполняли заявки жилищных организаций. Работа была продолжена и утром первого января. Всего на вывозе твердых бытовых отходов все праздничные дни трудилось тридцать машин АО «Спецавтохозяйство». И если в будние дни, как показывает практика, станция «Северная» принимает до двухсот тонн отходов, то в праздничные на двадцать процентов больше.
«Единой городской диспетчерской службой была создана телефонная «горячая» линия. Любой желающий мог позвонить и сообщить информацию о переполненных контейнерах во дворах. За праздники зарегистрировано не более десяти таких обращений», - рассказал начальник городского управления ЖКХ Анатолий Климочкин. В режиме повышенной готовности пришлось работать и коммунальным службам. К месту порывов инженерных коммуникаций аварийные бригады выезжали более двадцати раз.
«В новогодние праздники на внутриквартальных тепловых сетях произошло три порыва, двенадцать аварий зарегистрировано на городском водоводе и шесть на линиях электропередач. Все ЧП специалисты ресурсоснабжающих компаний устраняли в течение нескольких часов»,- добавил начальник отдела городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Андрей Ванюков.
Всего с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 на телефон единой городской диспетчерской службы поступило четыре тысячи восемьсот семьдесят пять звонков, это почти на триста обращений больше, чем за этот же период прошлого года. Режим повышенной готовности на территории краевого центра сохранится до 13 января. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.