Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о вооруженном нападении на офис коммерческой организации, который расположен на улице Панфиловцев в Индустриальн,
В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о вооруженном нападении на офис коммерческой организации, который расположен на улице Панфиловцев в Индустриальном районе. Компания занимается предоставлением гражданам миикрозаймов.
На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Менеджер, которая в момент нападения находилась в помещении одна, рассказала, что незадолго до обеда в офис зашел посетитель. Мужчина был в темной одежде, лицо прятал под шарфом. Злоумышленник под угрозой ножа забрал из кассы 55 тысяч рублей наличных денег.
В ходе комплекса совместных оперативных мероприятий сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю, их коллег из УМВД России по г. Хабаровску и отдела полиции №1 установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Индустриального района. Как оказалось, он проживает в соседнем с офисом жилом доме. Ранее фигурант пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничества и  умышленное причинение легкого вреда здоровью, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Задержанный дал признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным деяниям имущественного характера.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.