Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стражи правопорядка задержали подозреваемого в 10 кражах у сотрудников различных организаций

Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 33-летний житель пригородного поселка Березовка
Сотрудники подразделения по раскрытию карманных краж отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 33-летний житель пригородного поселка Березовка может быть причастен к серии хищений портативной техники и кошельков из помещений различных офисов.
В рамках проверки эти данные подтвердились. Установлено, что злоумышленник заходил в различные организации и коммерческие компании под видом посетителя. Он находил запертые кабинеты с несложными запорными устройствами на дверях и вскрывал их при помощи отвертки. Либо ждал, пока офис ненадолго оставят работники. Добычей фигуранта становились кошельки, сотовые телефоны, портативные компьютеры.
Действовал подозреваемый в разных районах краевого центра. Так, на улице Суворова злоумышленник проник в раздевалку швейной мастерской, где работницы оставляют верхнюю одежду, и похитил у хабаровчанки сумку с деньгами. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка семи тысяч рублей.
Сотрудники городской полиции задержали злоумышленника. Ранее он шесть раз привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, среди которых кражи, грабеж, мошенничество. Из мест лишения свободы мужчина освободился в октябре прошлого года, нигде не работал, употреблял наркотические средства.
Оперативники располагают информацией о причастности задержанного к 10 противоправным эпизодам. Эта информация проверяется. Стражи правопорядка уточняют точный размер причиненного фигурантом ущерба.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему судом меры пресечения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.