Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств у дальнобойщика

В полицию с заявлением обратился 38-летний житель Новосибирска. Мужчина пояснил, что работает дальнобойщиком и проездом остановился в краевом центре. В Хабаровске потерпевший познакомился
В полицию с заявлением обратился 38-летний житель Новосибирска. Мужчина пояснил, что работает дальнобойщиком и проездом остановился в краевом центре. В Хабаровске потерпевший познакомился с фигурантом и предложил в салоне транспортного средства отметить знакомство. В ходе распития спиртных напитков водитель большегрузного автомобиля уснул, а подозреваемый похитил у спящего гостя из кармана куртки 80 тысяч рублей и скрылся.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №2 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего безработного хабаровчанина. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, угоны и кражи. Установлено, что похищенные денежные средства фигурант потратил на покупку мобильного телефона для своей девушки.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.