Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне иномарки

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района, пострадавший от противоправных действий приятеля. Со злоумышленником потерпевший познакомился в магазине,
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Железнодорожного района, пострадавший от противоправных действий приятеля.
Со злоумышленником потерпевший познакомился в магазине, где покупал спиртное. Потерпевший пригласил фигуранта к себе домой, для распития алкоголя. Утром хабаровчанин не обнаружил в квартире гостя, кроме того, во дворе отсутствовала припаркованная им иномарка.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за кражу.
Молодой человек пояснил, что иномарку потерпевшего взял, чтобы в ночное время добраться домой. Злоумышленника не смутил тот факт, что за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения. Седан 1990 года выпуска оперативники изъяли возле дома фигуранта и вернули владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.