Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемую в мошенничестве в отношении пожилой женщины

В правоохранительные органы за помощью обратилась 82-летняя жительница Краснофлотского района. Неизвестная обманом похитила у пенсионерки 11 тысяч рублей. Сотрудники отдела полиции
В правоохранительные органы за помощью обратилась 82-летняя жительница Краснофлотского района. Неизвестная обманом похитила у пенсионерки 11 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к потерпевшей в квартиру пришла женщина, которая представилась работником социальной службы. Злоумышленница сообщила, что для пенсионеров в районе проходит адресная акция по реализации со значительной скидкой якобы уникальных медицинских приборов.
 «Соцработник» предложила при помощи устройства проводить комплекс ежедневных процедур. За медицинские услуги злоумышленница взяла у потерпевшей денежные средства, после чего с места происшествия скрылась.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники городской полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание подозреваемой.
Сотрудники полиции призывают пожилых граждан не поддаваться на уловки мошенников:
- не вступайте в беседы с незнакомыми людьми, которые пытаются завязать разговор о вашем здоровье;
- не пускайте в квартиру «сантехников», «социальных работников», «специалистов пенсионного фонда» и прочих гостей, если вы не уверены в чистоплотности их намерений. Перед тем как открыть дверь, постарайтесь позвонить в организацию, которую они представляют, и уточнить информацию;
-  не говорите незнакомым людям о денежных накоплениях, не показывайте, где храните сбережения и, тем более, не давайте банкноты или ювелирные украшения им в руки;
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.