Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

В полицию с заявлением обратился житель краевого центра. Мужчина пояснил, что в районе остановки общественного транспорта неизвестный похитил у него из бокового кармана рюкзака мобильный
В полицию с заявлением обратился житель краевого центра. Мужчина пояснил, что в районе остановки общественного транспорта неизвестный похитил у него из бокового кармана рюкзака мобильный телефон. Факт кражи заявитель обнаружил, когда находился уже в автобусе. Ущерб потерпевший оценил в сумму  около 40 тысяч рублей.
 В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего безработного хабаровчанина. Правоохранители выяснили, что задержанный несколько лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество. Похищенное телефонное устройство фигурант продал случайному прохожему, а деньги потратил на развлечения.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.