Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соревнования по хоккею с мячом на валенках прошли среди команд хабаровских пожарных

На территории 3-ей пожарно-спасательной части города Хабаровска прошли соревнования по хоккею с мячом на валенках среди пожарно-спасательных подразделений краевой столицы. В борьбу
Соревнования по хоккею с мячом на валенках прошли среди команд хабаровских пожарных

На территории 3-ей пожарно-спасательной части города Хабаровска прошли соревнования по хоккею с мячом на валенках среди пожарно-спасательных подразделений краевой столицы. В борьбу за победу вступили семь команд, каждая из которых объединила самых ловких и спортивных сотрудников своей пожарной части, которые сменились с боевого дежурства.
На небольшом катке кипели настоящие баталии. По условиям соревнований, в команду входило 5 игроков, каждая встреча длилась 20 минут. Время пролетало быстро. Несмотря на дружескую атмосферу, никто не хотел уступать победу ни на одно очко, и использовали любой шанс забить мяч в ворота соперника.  «Каждая игра проходила напряженно, разрыв в счёте был минимальный. Во многих поединках результат определяли уже по буллитам», - рассказал главный судья соревнований Евгений Золотарёв.
По итогам соревнований призовые места определились следующим образом. Победу и переходящий кубок состязаний завоевала команда огнеборцев 1-ой пожарно-спасательной части 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю, второе место у огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. Замкнули тройку лидеров пожарные из 30-ой пожарно-спасательной части 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю.
«Соревнования по хоккею с мячом на валенках стали первыми в этом году среди спортивных мероприятий Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона. Впереди ещё лыжные гонки, состязания по футболу, волейболу и другим видам спорта. Для выполнения своих служебных задач, тушения пожаров огнеборцам требуется хорошая физическая форма. А такие состязания помогают формировать и командный дух, чувство локтя, так необходимые в нашей работе, и, конечно, спортивную закалку», - отметил начальник 21 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю Денис Рагозин.
Стоит отметить, что аналогичные соревнования также проходят и среди других подразделений МЧС России Хабаровского края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.