Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двадцать хабаровских школьников принесли клятву юнармейцев

Торжественная церемония состоялась в Знаменном зале Военно-исторического музея, где будет дислоцироваться «Дом Юнармии». Он объединит все отряды юнармейцев, которые работают ..., Торжественная
Двадцать хабаровских школьников принесли клятву юнармейцев

Торжественная церемония состоялась в Знаменном зале Военно-исторического музея, где будет дислоцироваться «Дом Юнармии». Он объединит все отряды юнармейцев, которые работают в Хабаровском крае. Только в краевом центре движение насчитает более полутора тысяч патриотов.
«В Хабаровске создан 41 отряд юнармейцев. Для того, чтобы вступить в эти ряды, подросткам необходимо пройти военные сборы, выполнить нормативы ГТО, и только тогда они вольются в движение»,- рассказала начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Хабаровска Инна Хопта.
В «Доме Юнармии» скучать школьникам не придется. Здесь будут работать секции музейного дела, клубы моделирования, исторической реконструкции. Вручая значки новобранцам военно-патриотического движения, мэр Сергей Кравчук пожелал им активно заниматься спортом, изучать историю не только своей страны, но и города.
«Это движение помогло изменить у молодых людей отношение к армии. Служба в ней становится почетной. Строительство спортивных площадок во дворах, открытие секций, сдача нормативов ГТО также приносит результаты: сегодня юноши приходят на службы более подготовленными»,- сказал градоначальник.
Новоиспеченным юнармейцам предстоит не только овладеть навыками военной подготовки, но и каждый день хорошими ученическими отметками и спортивным достижениями доказывать свое высокое звание. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.