Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск – Пхеньян. Будем дружить школами

Об этом было заявлено на встрече мэра города Сергея Кравчука и руководителя Хабаровской канцелярии Генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжона. Три года назад в краевом ...,
Хабаровск – Пхеньян. Будем дружить школами

Об этом было заявлено на встрече мэра города Сергея Кравчука и руководителя Хабаровской канцелярии Генконсульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжона. Три года назад в краевом центре, в гимназии №5, открылся класс русско-корейской дружбы. Дети, посещающие занятия, изучают язык, традиции и культуру Северной Кореи.
«Это оказалось хорошим и успешным опытом дружеских отношений между городами. В этом году у нас новое предложение – дружить школами. Пхеньянское училище иностранных языков хочет наладить сотрудничество и взаимодействие с гимназией №5. Это очень хороший повод для обмена школьными делегациями, более глубокого изучения культуры наших стран, а главное - укрепления дружеских отношений», - рассказал руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон.
Он также пригласил хабаровских школьников в международный детский лагерь в городе Вонсан.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве, в обмене детскими делегациями. Надо продумать, как организовать поездку, кто из учеников будет представлять наш город - отличники, дети из многодетных семей. Также подумаем над программой для детей из Северной Кореи, которые приедут в Хабаровск. Это позволит укрепить наши добрососедские отношения», - отметил мэр Сергей Кравчук.
Градоначальник также пригласил делегацию КНДР на празднование Дня города, которое состоится в конце мая. В этом году Хабаровску исполнится 161 год. (Андрей Вотинов, фото Дмитрия Перегудова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.