Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские отцы пройдут испытания комплекса ГТО

Тестирование запланировано на 9 февраля. Городской общественный совет отцов при администрации Хабаровска попробует свои силы в подтягивании, упражнениях с гирей и наклонах. ..., Тестирование
Хабаровские отцы пройдут испытания комплекса ГТО

Тестирование запланировано на 9 февраля. Городской общественный совет отцов при администрации Хабаровска попробует свои силы в подтягивании, упражнениях с гирей и наклонах.
«Мы пока проводим испытания комплекса «Готов к труду и обороне» в спортзалах. В этом году зима нам не благоприятствует – нет снега. Из-за этого в городе нет ни одной подготовленной трассы для бега на лыжах. Надеемся, что в марте ситуация изменится. Однако, лыжи можно заменить другим, не менее зрелищным и интересным испытанием, – бегом по пересеченной местности. Такую практику мы в ноябре прошлого года уже успешно опробовали», - рассказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Вадим Шульга.
Первое массовое тестирование для жителей Хабаровска состоится 16 февраля. Все желающие смогут выполнить упражнения по нормативам комплекса ГТО на определенных для этого спортплощадках.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.