Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабежах в отношении пенсионеров

В правоохранительные органы за помощью обратилась 80-летняя жительница Железнодорожного района, на которую в подъезде напал неизвестный. Со слов потерпевшей, она возвращалась из магазина.
В правоохранительные органы за помощью обратилась 80-летняя жительница Железнодорожного района, на которую в подъезде напал неизвестный.
Со слов потерпевшей, она возвращалась из магазина. Вместе с ней в подъезд ее дома на Восточном шоссе вошел незнакомый молодой человек. Он скрывал черты лица под глубоко надвинутым темным капюшоном. Возле квартиры потерпевшей злоумышленник сорвал с плеча пенсионерки сумочку. Рывок был такой силы, что в руках женщины остался кожаный ремешок.
Добычей нападавшего стали порядка пяти тысяч рублей наличных денег, которые женщина хранила в кошельке.
Через неделю в этом же районе на улице Костромской злоумышленник попытался открыто похитить сумочку у 65-летней местной жительницы. Однако пенсионерка сумочку не отдала, стала громко звать на помощь. На этот раз подозреваемый спешно покинул место совершения преступления.
Задержали фигуранта сотрудники подразделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Оперативники выяснили, что 26-летний подозреваемый приехал в краевой центр из Еврейской автономной области. Постоянного места жительства и источника дохода молодой человек не имел.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.1 ст.161 «Грабеж».
Задержанный дал признательные показания. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.