Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День защитника Отчества сотрудники МЧС отметят на набережной Хабаровска акцией «МЧС - За здоровый образ жизни!»

На ледовом катке для взрослых и детей пройдут состязания и конкурсы. А рядом огнеборцы разыграют несколько матчей по хоккею с мячом.
День защитника Отчества сотрудники МЧС отметят на набережной Хабаровска акцией «МЧС - За здоровый образ жизни!»

Уже по сложившейся традиции праздник настоящих мужественных людей сотрудники МЧС России проведут вместе с жителями Хабаровска и гостями города.

23 февраля в 13 часов на набережной краевой столицы пройдет акция «МЧС - За здоровый образ жизни!». Её организаторами выступило Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю при поддержке КГУП «Недвижимость». Праздничная акция посвящена 370-летию со дня образования пожарной охраны России, которое будут отмечать в этом году в апреле огнеборцы страны.
Сотрудники самых разных подразделений МЧС России в показательных и спортивных состязаниях покажут мужество, силу и выносливость, которыми обладают профессионалы «чрезвычайного» ведомства. Ведь для тушения пожаров, спасения людей требуется хорошая физическая форма. На площадке набережной пожарные проведут показательное выступление по функциональному силовому многоборью (кроссфит). В полной экипировке огнеборцы продемонстрируют несколько основных элементов этого вида спорта: будут поднимать штангу, преодолевать дистанцию с гирями, кантовать покрышки от тяжелых машин и выполнять другие не менее зрелищные этапы состязания. Кроме этого, они продемонстрируют «боевое» развертывание пожарного расчета на месте условного пожара.

На ледовом катке для взрослых и детей пройдут состязания и конкурсы. А рядом огнеборцы разыграют несколько матчей по хоккею с мячом. Также здесь будет представлена пожарная и спасательная техника, которая задействована при спасении человеческих жизней: пожарно-спасательным автомобилем с медицинским модулем, современными автоцистернами, квадроциклом. Будущие защитники Отечества смогут примерить боевую одежду пожарных.
Кроме этого, гости праздника смогут отведать кашу из полевой кухни.
 
Встречаемся на набережной! Будет интересно!

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.