Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разлив нечистот по Хабаровску удалось локализовать

Из-за аварии на трубопроводе нынешним утром оказались затоплены несколько участков в районе улиц Пионерской, Оборонной и Шевчука. Сообщение о ЧП в Единую городскую диспетчерскую ...,
Разлив нечистот по Хабаровску удалось локализовать

Из-за аварии на трубопроводе нынешним утром оказались затоплены несколько участков в районе улиц Пионерской, Оборонной и Шевчука.
Сообщение о ЧП в Единую городскую диспетчерскую поступило в 9.50 часов: горожане сигнализировали о потоках воды, которые хлынули на проезжую часть. Специалисты МУП «Водоканал», прибывшие на место, обнаружили повреждение на напорном канализационном коллекторе.
В 10.40 часов аварийно-восстановительная бригада остановила течь, локализовала аварию и подключила резервный трубопровод. Никаких негативных последствий для жителей близлежащих домов это не повлекло. Как сообщили в «Водоканале», водоснабжение и канализация работают в штатном режиме. Идет откачка воды во дворах и обеззараживание территории. Этим занимаются 8 бригад муниципального предприятия. Работы по ликвидации аварии будут полностью закончены в ближайшее время. Причины повреждения коллектора устанавливаются.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.