Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

На площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, член Совета Федерации Виктор Озеров, мэр ...,
В Хабаровске проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

На площади Славы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, член Совета Федерации Виктор Озеров, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители Восточного военного округа, общественных организаций, ветераны. Собравшиеся почтили минутой молчания героев, павших в боях за Отчизну.
«23 февраля мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность страны. С гордостью вспоминаем наших соотечественников, которые бесстрашно противостояли любым посягательствам на независимость Родины. День защитника Отечества является символом отваги, мужества и патриотизма, данью глубокого уважения к великим подвигам наших отцов и дедов»,- сказал Сергей Кравчук.
В День защитника Отчества в Хабаровске состоится торжественное открытие аллеи Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а вечером небо над Амуром раскрасит праздничный салют. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.