Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении хабаровской пенсионерки

Ранее судимый житель Хабаровска вошел в доверие к 81-летней пожилой горожанки и похитил у нее более 500 тысяч рублей. В правоохранительные органы за помощью обратилась 81-летняя жительница
Ранее судимый житель Хабаровска вошел в доверие к 81-летней пожилой горожанки и похитил у нее более 500 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратилась 81-летняя жительница Индустриального района. Женщина пострадала от противоправных действий случайного знакомого, который похитил у нее более 500 тысяч рублей.
Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что к заявительнице на улице подошел мужчина. В процессе разговора злоумышленник предложил женщине купить у него по приемлемой цене рыбную продукцию. Пенсионерка пригласила незнакомца к себе домой для того, чтобы внести предоплату за покупку. Потерпевшая вынесла из комнаты все свои сбережения и попыталась отсчитать необходимую сумму. Увидев крупную сумму денег, фигурант выхватил деньги из рук пожилой горожанки и скрылся. После совершения грабежа подозреваемый выехал из краевого центра в г. Владивосток.
В результате проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 43-летнего безработного местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошенничество. Сотрудники полиции изъяли у задержанного около 150 тысяч рублей, остальные денежные средства он потратил на развлечения и дорогостоящий алкоголь.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.