Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вместо «Спартака» хабаровчане хотят видеть «50 оттенков белого» и «Зюзю»

Автор названия горнолыжного комплекса, которое станет победителем народного голосования, заложит первый камень в основание будущего горнолыжного комплекса и получит денежный приз в размере 150 000 руб
Вместо «Спартака» хабаровчане хотят видеть «50 оттенков белого» и «Зюзю»

Конкурс на лучшее название для горнолыжного комплекса стартовал на прошлой неделе, а на него уже подано более 600 вариантов от горожан. Среди предложений: «50 оттенков белого», «Ермак», «Забугор», «Не Фома», «Кибальчиш», «Хабараль», «Скрипучая швабра», «Сопка», «Мачу Пикчу», «Зюзя» и другие.

Напомним, конкурс проходит в четыре этапа. На первом, который продлится до 12 апреля, любой желающий может предложить до трёх вариантов названий для нового горнолыжного комплекса. В рамках второго этапа, он пройдет с 13 по 19 апреля, эксперты выберут из множества предложений 10 наиболее достойных. Далее, с 20 апреля по 19 мая, любой желающий сможет выбрать наиболее подходящее имя для базы из 10 отобранных предложений. Автор названия горнолыжного комплекса, которое станет победителем народного голосования, заложит первый камень в основание будущего горнолыжного комплекса и получит денежный приз в размере 150 000 рублей.

В настоящее комплекс «Спартак» не работает. По примерным оценкам, для того, чтобы создать на его месте новую, отвечающую всем современным требованиям спортивную базу международного уровня, потребуется свыше миллиарда рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.