Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре участковые уполномоченные раскрыли кражу имущества у жильцов многоквартирного дома

В правоохранительные органы за помощью обратились жильцы дома по улице Астрономической в Краснофлотском районе. Неизвестный проник в подвал многоэтажки, где жильцы оборудовали себе
В правоохранительные органы за помощью обратились жильцы дома по улице Астрономической в Краснофлотском районе. Неизвестный проник в подвал многоэтажки, где жильцы оборудовали себе деревянные кладовки, и похитил различное имущество. Добычей злоумышленника стали два детских велосипеда, тяпки, лопаты, грабли, металлический мангал, строительные материалы и инструменты. Проявил он интерес и к хранящимся продуктам питания: фигурант вынес 20 банок различных домашних заготовок. Суммарные ущерб потерпевшие оценили в 20 тысяч рублей.
Эксперты-криминалисты, осмотрев место происшествия, пришли к выводу, что злоумышленник попал в кладовые через сделанный им пропил в деревянной стене.
Прибывшие на вызов участковые уполномоченные отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску предположили, что к хищению может быть причастен жилец соседнего дома. Мужчина в прошлом неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления. В 2017 году хабаровчанин стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством. В краевом центре 35-летний местный житель не имеет постоянного источника дохода, злоупотребляет спиртным.
В квартире мужчины сотрудники полиции обнаружили похищенные велосипеды и банки с соленьями. Металлический садовый инвентарь и мангал злоумышленник успел продать,  деньги потратить на спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный дал признательные показания и написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.