Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу дачного инвентаря и строительных инструментов

В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил садовый инвентарь и строительные инструменты на общую сумму порядка 52 тысяч рублей. Мужчина
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил садовый инвентарь и строительные инструменты на общую сумму порядка 52 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что в Железнодорожном районе по переулку Трудовому строит частный дом. Необходимое оборудование он хранит в специальном контейнере. Приехав в очередной раз на участок, потерпевший обнаружил, что двери металлического бокса взломаны, а имущество похищено.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в противоправном деянии. Им оказался 24-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Злоумышленник пояснил, что инвентарь и инструменты продал своему приятелю, вырученные деньги потратил на спиртное. Мужчина, который приобрел имущество рассказал, что сбыл его незнакомым ему гражданам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Злоумышленник дал признательные показания и написал явку с повинной.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.