Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске более ста гектаров земли обработано от клещей

Акарицидная обработка уже завершена в парках имени Гагарина, «Северном», на городских бульварах и кладбищах, Это пока всего 18% процентов от плана. Акарицидная обработка уже завершена
В Хабаровске более ста гектаров земли обработано от клещей

Это пока всего 18% процентов от плана. Акарицидная обработка уже завершена в парках имени Гагарина, «Северном», на городских бульварах и кладбищах. В ночь на пятницу, 26 апреля, дезинфекторы распылят специальный раствор в парках «Динамо» и имени Гайдара. Об этом было заявлено в ходе заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
«В понедельник, 30 апреля, мы приступим к обработке парка имени Муравьева-Амурского. На очереди территории образовательных учреждений. Также в этом году большое количество обращений от управляющих компаний, помощи просят коттеджные поселки», - рассказал главный врач Хабаровской краевой дезинфекционной станции Сергей Ткачев.
После обработок на территориях будет проведено флажирование, и если численность клещей превысит нормативные значения, дезинфекторам придется снова распылять инсектициды. В этом сезоне в крае зарегистрировано 140 случаев присасывания клещей. В 80 случаях пострадавшие - хабаровчане. Подавляющее число укусов произошло за пределами города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.