Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске ведется набор в ряды добровольной народной дружины

Для привлечения большего количества граждан к обеспечению общественного порядка рассматривается возможность оказания грантовой  поддержки в  формировании народных
В Хабаровске ведется набор в ряды добровольной народной дружины

Для привлечения большего количества граждан к обеспечению общественного порядка рассматривается возможность оказания грантовой поддержки в формировании народных дружин. Этот вопрос был поднят на заседании городского штаба. В Хабаровск в рядах ДНД 118 добровольцев, которые стоят на охране общественного порядка.
«Люди выполняют важные задачи, тратят свое личное время – их нужно поощрить. Меры поддержки позволят привлекать в дружинники больше горожан. Сейчас на рассмотрении депутатов Хабаровской городской думы находится проект по бесплатному проезду дружинников в общественном транспорте. Нужно еще разработать систему грантовой поддержки», - рассказал заместитель мэра Хабаровска по промышленности, связи и работе с правоохранительными органами Александр Андрюшин.
В прошлом году добровольцы оказывали помощь полицейским в охране общественного порядка на 48 массовых мероприятиях. Дружинники обеспечивали безопасность на чемпионате мира по хоккею с мячом, на майских праздниках и во время празднования Дня города. Также представители ДНД участвовали в рейдах по пресечению незаконной торговли алкоголем.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.