Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница переулка Брянского. Из квартиры потерпевшей неизвестный похитил все накопления – порядка 100 тысяч рублей. Сотрудники
В правоохранительные органы с заявлением обратилась жительница переулка Брянского. Из квартиры потерпевшей неизвестный похитил все накопления – порядка 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что накануне в гости к хабаровчанке приходил приятель. Мужчина некоторое время назад снимал у нее комнату. Хозяйка и бывший арендатор распивали спиртное.
Оперативники установили новый адрес и доставили его в отдел полиции. Фигурант свою причастность к пропаже денег отрицать не стал и рассказал, что дождался, пока потерпевшая уснет, обыскал жилье и похитил денежные средства.
Ранее 47-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков.
Похищенные деньги злоумышленник потратил на приобретение алкоголя и личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.