Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские балерины произвели фурор в китайском Хэгане

Образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» принял участие в международном фестивале культуры и искусства по приглашению властей КНР, Образцовый ансамбль классического танца
Хабаровские балерины произвели фурор в китайском Хэгане

Образцовый ансамбль классического танца «Дивертисмент» принял участие в международном фестивале культуры и искусства по приглашению властей КНР. Двенадцать балерин в возрасте от 15 до 17 лет сорвали овации.
«Такой вид искусства, как классический балет, - экзотика для жителей Хэгана. Выступление хабаровских артистов произвело неизгладимое впечатление на наших зрителей. Участницы коллектива демонстрируют очень высокий уровень подготовки. Мы готовы рассмотреть вопрос о сотрудничестве с коллективом на коммерческой основе», - отметила заместитель мэра Хэгана госпожа Ли Ли.
Как рассказала заместитель начальника городского управления культуры Ирина Жолобова, уже достигнуты предварительные договоренности между двумя муниципалитетами о гастрольном туре «Дивертисмента». В январе юные балерины привезут в Хэган балет Чайковского «Щелкунчик». Его премьера состоялась в 2016 году в Хабаровске и была очень тепло принята публикой.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.