Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

236 хабаровчан готовы вступить в борьбу за кресло муниципального депутата

В Хабаровске завершился прием заявлений от граждан, готовых принять участие в выборной гонке, В Хабаровске завершился прием заявлений от граждан, готовых принять участие в выборной
236 хабаровчан готовы вступить в борьбу за кресло муниципального депутата

В Хабаровске завершился прием заявлений от граждан, готовых принять участие в выборной гонке. Сейчас специалисты горизбиркома обрабатывают документы и вносят информацию по претендентам в общие электронные базы данных.
«Самое большое количество желающих зарегистрировано в окружной избирательной комиссии №4, что в поселке имени Горького. Там за мандат готовы бороться 11 человек. На данный момент уже выдано несколько удостоверений кандидатов в депутаты Хабаровской городской думы. Среди них один самовыдвиженец и 15 представителей региональных отделений политических партий», - рассказал председатель Хабаровской городской избирательной комиссии Дмитрий Бочаров.
24 июля - последний день предоставления документов на регистрацию. По ее итогам претенденты либо получат удостоверения кандидатов на право продолжить выборную гонку, либо сойдут с дистанции. Выборы депутатов Хабаровской городской думы состоятся 8 сентября в единый день голосования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.