Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии нападений на хабаровчанок

В полицию обратилась 76-летняя жительница Центрального района. Со слов пенсионерки, когда она возвращалась домой, в подъезде на нее напал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку
В полицию обратилась 76-летняя жительница Центрального района. Со слов пенсионерки, когда она возвращалась домой, в подъезде на нее напал неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном. Ущерб составил около семи тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого Управления по горячим следам задержали 34-летнего жителя Индустриального района. Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления. В июле 2018 года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи.
В процессе выемки правоохранители изъяли похищенные золотые украшения.
В настоящее время фигурант подозревается в серии аналогичных грабежей, совершенных на территории краевого центра, с общим ущербом порядка 100 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.