Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске восемь самовольных построек ждут решения суда о сносе

Всего в краевом центре с начала года выявлено 22 объекта, возведенных вне закона: пристройки, здания, несогласованные работы по реконструкции сооружений, заборы, Всего в краевом центре
В Хабаровске восемь самовольных построек ждут решения суда о сносе

Всего в краевом центре с начала года выявлено 22 объекта, возведенных вне закона: пристройки, здания, несогласованные работы по реконструкции сооружений, заборы. Материалы проверок направлены в государственный надзор правительства Хабаровского края.
«Уже получено 8 решений судов о сносе «самостроев». Они находятся на исполнительном производстве с 2012, 2014 и 2015 годов. К сожалению, такие вопросы быстро не решаются. В этом году по материалам, подготовленным специалистами городского департамента архитектуры, строительства и землепользования составлен иск в суд по незаконно построенному торговому павильону на улице Аэродромной», - рассказал заместитель директора городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Вячеслав И Ин Су.
«Рекордсмен» по количеству обнаруженных самовольных построек - Железнодорожный район Хабаровска (8 объектов). На втором месте - Индустриальный район (7 объектов). На территории Кировского района с начала года зарегистрирован всего один случай строительства вне закона.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.