Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строители дополнительно отремонтируют 13 дворов в Хабаровске

Субсидию в 18,7 миллионов рублей выделило правительство Хабаровского края, Субсидию в 18,7 миллионов рублей выделило правительство Хабаровского края. Перечень дворовых территорий,
Строители дополнительно отремонтируют 13 дворов в Хабаровске

Субсидию в 18,7 миллионов рублей выделило правительство Хабаровского края. Перечень дворовых территорий, которые попали в ремонтную компанию этого года, утвержден на заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
«Подрядные организации зайдут во дворы, которые стоят первыми в списке очередности. По планам, строительные работы там должны были начаться только в следующем году, но за счет субсидии благоустроить их получится уже этой осенью. Мы связались с собственниками многоквартирных домов – они подтвердили свое желание участвовать в программе», - рассказал начальник городского управления ЖКХ Анатолий Климочкин.
По условиям программы, в нынешнем году в адресный перечень попали 24 двора. 10 придомовых территорий уже благоустроены, на остальных ведутся работы. На ремонт из городской казны выделено свыше 35 миллионов рублей. С учетом краевой субсидии, сумма финансирования муниципальной программы составила более 55 миллионов рублей, а общее количество благоустроенных дворов увеличилось до 37.
«К концу сентября все заявленные дворы по перечню будут благоустроены. За несколько лет реализации программы в Хабаровске в порядок будет приведена 101 дворовая территория», - отметила вице-мэр Хабаровска Ирина Шапиро.
Программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года. За это время ремонту подвергнутся 274 двора краевого центра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.