Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали супругов, подозреваемых в грабеже

В правоохранительные органы за помощью обратился житель села Мирное, пострадавший от противоправных действий знакомой и ее сожителя. Женщина пригласила заявителя в гости. В квартире
В правоохранительные органы за помощью обратился житель села Мирное, пострадавший от противоправных действий знакомой и ее сожителя.
Женщина пригласила заявителя в гости. В квартире на улице Джамбула он в компании распивал спиртное. В процессе застолья между мужчиной и гражданским супругом хозяйки вспыхнул конфликт. В результате семейная пара избила потерпевшего и забрала из его кошелька порядка десяти тысяч рублей. Подельники выгнали гостя на лестничную площадку, закрыли входную дверь на ключ и ушли из дома.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №7 задержали подозреваемых. Гражданские супруги имеют уголовное прошлое. 37-летний хабаровчанин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбойные нападения. Его 36-летняя сожительница становилась фигуранткой уголовных дел об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, кражах, присвоении и побоях.
Похищенные денежные средства задержанные потратили на приобретение спиртного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания им судом меры пресечения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.