Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помощь в приобретении квартир для расселения жителей из аварийных домов окажут риэлторские компании Хабаровска

До конца этого года городская администрация должна предоставить хабаровчанам 64 квартиры, До конца этого года городская администрация должна предоставить хабаровчанам 64 квартиры.
Помощь в приобретении квартир для расселения жителей из аварийных домов окажут риэлторские компании Хабаровска

До конца этого года городская администрация должна предоставить хабаровчанам 64 квартиры. 13 из них уже выделены из свободного муниципального фонда. Остальные предложения выставлены на единой электронной площадке (Росэльторг). Однако для совершения сделки собственникам недвижимости по закону необходимо пройти ряд процедур.
«Для того чтобы стать участником торгов, необходимо иметь цифровую подпись, а также денежное обеспечение заявки. Не все могут себе это позволить. Заключив договоренности с риэлторскими компаниями, любой гражданин может поучаствовать в электронных торгах»,- рассказала начальник городского управления жилищного фонда и приватизации жилья Светлана Верещагина.
17 риэлторских организаций Хабаровска готовы оказать помощь в приобретении квартир для граждан, которые проживают в домах, признанных аварийными до января 2017 года. Деньги на покупку жилья - свыше ста миллионов рублей - в рамках национальной программы Хабаровск получил из федерального центра. Программой установлена и цена квадратного метра - 66 тысяч 148 рублей. Всего в этом году в списки на расселение вошли 8 бараков, расположенных в разных районах Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.