Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в грабеже и кражах

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля 2019  года в вечернее время злоумышленник напал на хабаровчанку в подъезде одного из домов по улице Калараша. Женщина
В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июля 2019  года в вечернее время злоумышленник напал на хабаровчанку в подъезде одного из домов по улице Калараша. Женщина возвращалась домой, обвиняемый проследовал за ней и вырвал из рук потерпевшей сумку с мобильным телефоном. При помощи телефонного устройства злоумышленник проверил баланс банковской карты потерпевшей и похитил с расчетного счета  около 10 тысяч рублей. Общий ущерб заявительница оценила 20 тысяч рублей.
Кроме того, в конце июня текущего года подсудимый похитил у жительницы краевого центра дамскую сумку, в которой находились денежные средства 10 тысяч рублей и сотовый телефон. Потерпевшая  возвращалась домой, уставшая присела на остановку общественного транспорта и заснула. Обвиняемый воспользовался ситуацией и похитил со скамейки имущество хабаровчанки на общую сумму 25 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего жителя Ульчского района Хабаровского края. В марте 2019 года обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Сотрудниками следственного подразделения отдела полиции №3  УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к трем противоправным эпизодам с общим ущербом для потерпевших порядка 50 тысяч рублей.
Уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2,3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» направлены в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемый до вынесения приговора будет находится под стражей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.