Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске общественники взяли на контроль конфликтную ситуацию между жильцами многоквартирного дома

Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец в рамках личного приема граждан рассмотрел ситуацию, которая сложилась между жильцами одного из домов по
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец в рамках личного приема граждан рассмотрел ситуацию, которая сложилась между жильцами одного из домов по улице Хабаровской в Железнодорожном районе. По утверждению пришедшей на прием женщины, ранее судимый сосед злоупотребляет спиртным, агрессивно ведет себя на улице, пристает к прохожим.
В мае патрульные  задержали его за покушение на квартирную кражу. Хабаровчанин по балконным решеткам забрался в квартиру на втором этаже и попытался на обрезках штор спустить на землю телевизор. Но бдительный сосед с первого этажа, услышав подозрительный шум, позвонил в  полицию.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно. Однако, по словам соседей, гражданин на путь исправления не встал.
Полковник полиции Александр Прохорец дал врио начальника участковых уполномоченных полиции городского отдела полиции №6 поручение по урегулированию конфликта между жильцами дома.
Представители Общественного совета взяли ситуацию на личный контроль и обещали в случае необходимости встретиться с мужчиной и его соседями.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.