Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске разработаны меры по обеспечению пожарной безопасности на зимний пожароопасный период 2019-2020 годов

Всем руководителям организаций предписаны действия по предотвращению пожаров., Всем руководителям организаций предписаны действия по предотвращению пожаров. Так, директора муниципальных
В Хабаровске разработаны меры по обеспечению пожарной безопасности на зимний пожароопасный период 2019-2020 годов

Всем руководителям организаций предписаны действия по предотвращению пожаров.
Так, директора муниципальных предприятий и учреждений должны обеспечить очистку территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, от горючих отходов, мусора, сухой растительности, при этом запрещается сжигать мусор и листву. От посторонних предметов должны быть очищены чердаки и подвалы, вентиляционные камеры, электрощитовые, эвакуационные пути и выходы.
В числе обязательных мероприятий очистка бесхозных территорий, организация рейдов по частному сектору города с целью проведения бесед с жителями о мерах пожарной безопасности. На управление по делам ГО и ЧС также возложена также задача по изготовлению и распространению среди горожан памяток о том, как предупредить пожар и как действовать в случае его возникновения в жилых домах.
Организациям рекомендовано в зимнее время очищать от снега и льда крышки колодцев пожарных гидрантов и подъездные пути к зданиям и сооружениям. Особое предписание всем автомобилистам – парковка на люках пожарных гидрантов категорически запрещена. Профилактические мероприятия, которые позволят не допустить возникновения пожаров, рекомендовано провести во всех организациях Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.