Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работодатели Хабаровска обменялись опытом по формированию условий для ведения здорового образа жизни

Этот вопрос был главным в повестке заседания Общественного совета по вопросам охраны здоровья при мэре города., Этот вопрос был главным в повестке заседания. Общественного совета по
Работодатели Хабаровска обменялись опытом по формированию условий для ведения здорового образа жизни

Этот вопрос был главным в повестке заседания.
Общественного совета по вопросам охраны здоровья при мэре города. В мероприятии приняли участие представители администрации Хабаровска, предприятий и учреждений города, а также высших учебных заведений краевой столицы.
«Многие работодатели сегодня создают хорошие условия для сохранения здоровья подчиненных: это и нормальное питание, и медицинское обследование, диспансеризация, вакцинация, физическая активность. Ну и, конечно, борьба с вредными привычками», - отметила заместитель начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска Юлия Журавлева.
О своих наработках в этой сфере рассказали представители Тихоокеанского госуниверситета и компании «Дальхимфарм». Также на заседании шла речь о городском конкурсе «Премия здоровья». Главная цель его проведения - поддержка и поощрение предприятий и организаций, ведущих работу по пропаганде здорового образа жизни и внедрению сберегающих здоровье технологий, а также поиск эффективных форм работы по мотивации населения города к ведению здорового образа жизни. Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшие возможности, созданные для трудового коллектива, содействующие здоровому образу жизни»; «Лучшая пропаганда здорового образа жизни для жителей Хабаровска»; «Лучшая акция для жителей Хабаровска по продвижению ценностей здорового образа жизни».
В нынешнем году в нем приняли участие 54 предприятия. 25 октября в Городском дворце культуры состоится торжественная церемония награждения победителей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.