Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу планшетного компьютера

В правоохранительные органы за помощью обратился работник фирмы такси. Со слов мужчины, клиент похитил из салона его автомобиля принадлежащий ему планшетный компьютер стоимостью 18
В правоохранительные органы за помощью обратился работник фирмы такси. Со слов мужчины, клиент похитил из салона его автомобиля принадлежащий ему планшетный компьютер стоимостью 18 тысяч рублей.
Заявитель пояснил, что подвозил группу нетрезвых пассажиров до одной из гостиниц в Железнодорожном районе. После того, как клиенты покинули иномарку, он обнаружил пропажу гаджета.
Прибывшие на вызов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в гостиничном водно-оздоровительном комплексе. Похищенное имущество изъято во время личного досмотра подозреваемого.
Ранее 47-летний житель Хабаровского района к уголовной ответственности не привлекался. Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.