Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске по ходатайству следственных органов арестован местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
8 ноября 2019 года в квартире дома, расположенного в Индустриальном районе Хабаровска, обнаружено тело 40-летнего хозяина жилья с признаками насильственной смерти. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. 
Благодаря грамотно спланированной следственной работе, а также проведённым сотрудниками ОП № 1 УМВД России по г. Хабаровску мероприятиям, установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. В этот же день он был задержан.
По версии следствия, 6 ноября 2019 года злоумышленник пришел в гости к 40-летнему мужчине. Между ними произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый нанес табуретом мужчине травмы, от которых тот скончался на месте.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Отдельно необходимо отметить, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы за 9 месяцев 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96 % убийств.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.