Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае инспекторы ГИБДД помогают извлекать автомобили из снежного плена

В условиях сильного снегопада хабаровские полицейские помогают водителям, чьи транспортные средства попали в нештатную ситуацию на дороге. При патрулировании улиц города и на трассах
В условиях сильного снегопада хабаровские полицейские помогают водителям, чьи транспортные средства попали в нештатную ситуацию на дороге.
При патрулировании улиц города и на трассах наряды ДПС помогают стоящим на обочинах автомобилистам, машины которых оказались в кювете, узнают у водителей, требуется ли им помощь, привлекают для оказания содействия технику дорожных служб.
Сотрудники ГИБДД работают на дорогах в усиленном режиме до окончания снегопада и устранения его последствий, предупреждая участников движения о необходимости дополнительных мер безопасности в сложных погодных условиях, рекомендуя ограничение дальних поездок для начинающих автомобилистов, семей с детьми, пожилых водителей.
Дорожные и метеорологические условия остаются неблагоприятными.
Госавтоинспекция оказывает содействие снегоуборочной технике и рекомендует автовладельцам не оставлять автотранспорт на обочинах и улицах города. Это затрудняет работу спецтехники.
В столице региона работают дополнительные патрульные экипажи по оформлению ДТП. В Хабаровске происшествие можно оформить по адресам: ул. П. Л. Морозова д. 98 и в здании городской Госавтоинспекции по адресу ул. Воронежская д. 51.
Информацию о ситуации на дорогах краевой столицы автовладельцы могут узнать по телефону 8 (4212) 59-59-06 и действующих перекрытиях трасс междугороднего сообщения - по телефону 8 (4212) 59-59-90.
УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.