Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о хищении банковской карты обратился житель с. Галкино. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о хищении банковской карты обратился житель с. Галкино.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее судимый, безработный 31-летний житель  г. Хабаровска.
Злоумышленник пояснил, что находился на даче у потерпевшего, с которым они распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, приятель дал банковскую карту и попросил купить продукты и спиртные напитки. Завладев картой, фигурант решил потратить деньги на собственные нужды. Рассчитываясь в магазинах при помощи мобильного приложения, злоумышленник похитил с карты более 12 тысяч рублей.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка  о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.